Городской совет, которого нет

Сегодня утром начала работу очередная сессия харьковского горсовета. На ней планируется рассмотреть 52 вопроса (среди них вопрос о выделении 8 млн. грн. на строительство новой станции метро).


В начале работы сессии Андрей Руденко заявил, что в городском совете фактически отсутствует совет. Руденко считает, что в городе царит единовластие.

Харьковский городской голова Михаил Добкин комментировать это заявление не счел нужным.

После этого депутаты решали некоторые кадровые вопросы.

Татьяна Овинникова назначена заместителем городского головы директором Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений.

Игорь Выровец поздравил коллегу, однако тут же посоветовал уйти в отставку. По его мнению, ей будет трудно отстаивать свою точку зрения.

Сама Татьяна Овинникова оценивает свое назначение не как изменение в должностных обязанностях, а как признание того, что она находится на своем месте.

«Мне приятно, что 92 из 93 присутствующих депутата проголосовали за это назначение. Но в моей работе это ничего не изменит, я буду делать то же, что делаю уже в течение года», — сказала она.

Напомним, Татьяна Овинникова до этого была исполняющим обязанности директора Департамента градостроительства.

Сергей Семочкин ушел с поста главы постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества и инвестиций и вошел в комиссию по местному самоуправлению, гласности и депутатской деятельности.

Вместо него главой комиссии по международному сотрудничеству назначен Константин Токарев.