Балаган от Протаса. Шоу продолжается (фото)

20 апреля под стенами харьковского городского совета прошел митинг в поддержку референдума по отставке городского головы.


Чиновники Департамента делопроизводства на данный момент принимают необходимые для регистрации инициативных групп по проведению референдума по отставке городского головы от Владислава Протаса. Тот, как и в прошлый раз, старается создать как можно больше неудобств и трудностей для нормальной работы Департамента.

Представитель юридического Департамента горсовета Иван Рыжков заверил, что процедура сдачи документов проходит в рамках закона, и, в случае, если бумаги составлены в соответствии с законодательством (в частности «Закона о всеукраинском и местном референдуме»), то инициативные группы по проведению референдума будут зарегистрированы.

Под стенами харьковской мэрии собралось около 800 человек с флагами «Дозора» Владислава Протаса. Они выкрикиваю речевки типа «Добкину — нет, референдуму — да».

Однако на вопрос нашего корреспондента «За кого вы будете голосовать, если референдум все же будет проводиться?» внятного ответа получить не удалось. Очевидно, никаких констуктивных предложений у пикетчиков попросту нет («Что сказали, то и кричим»).

Примечательно, что у прохожих собрание «активистов» не вызывает никаких положительных эмоций. Можно услышать фразы подобные этой: «Они что сюда весь «Таргет» привели?».

Около 12 часов митингующие разошлись.