Преподобный Третецкий благословил Партию регионов на выборы (видео)

Сегодня, 19 апреля, в пресс-центре «Трибуна-ТВ» прошла встреча представителей различных политических сил на тему «Кто виноват и как выйти из конституционного кризиса правовыми методами». Главным героем события выступил Василий Третецкий.


Однако каких-либо решений относительно выведения страны из политического кризиса принято не было, поскольку представитель Украинской Народной Партии Василий Третецкий превратил пресс-конференцию в форменный балаган.

В частности, Третецкий заявил в адрес Партии регионов: «Вы все бандиты. Хватит жить по понятиям, пора жить по конституции. […]. Суд (конституционный, — ред.) вас не спасет. Кайтесь и идите на выборы. Я благословляю вас».

Представитель Партии «Вече» Николай Титов отметил, что «в указе президента нет ссылки на 90 ст. Конституции (досрочные выборы). Тогда как это назвать? Переддосрочные выборы?».

Он также подчеркнул, что только Конституционный Суд вправе решать вопрос о законности-незаконности указа президента. А обсуждение этого вопроса до вынесения КС какого бы то ни было решения — неуважение к одной из веток власти.

Вячеслав Картавых (Партия регионов) заявил, что «некоторые политики, подтолкнувшие президента к подписанию указа, недовольны не только Радой, но и КС заранее».

«Я вас благословляю!» (Третецкий)