КС не захотел открывать для телевидения двери и окна

Прямая телетрансляция из зала заседания Конституционного Суда по поводу указа президента Украины Виктора Ющенко о роспуске парламента проводиться не будет. Якобы из-за отсутствия технических возможностей.


Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы КС Иван Аврамов, который отметил, что «помещения Конституционного Суда не оборудованы должным образом для ведения прямой трансляции».

На просьбу пояснить, что означает понятие «технические возможности» Аврамов сказал, что «придется открывать двери, окна, тянуть кабели».

«Прямая трансляция вызовет много трудностей в работе. Поэтому, чтобы не создавать неудобств, было решено не вести прямую трансляцию», — отметил представитель КС.

На вопрос, могут ли в КС изменить решение, если к ним обратятся участники конфликта, Аврамов отвечать отказался, мотивируя это тем, что это не в его компетенции.

Ранее «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в КС сообщал, что за разрешением на прямую телетрансляцию в КС обращались «Первый Национальный» и «5-й» каналы, но им было отказано.

За проведение прямой трансляции с заседания КС по указу президента 17 апреля выступали в «Нашей Украине».