Президент пошел навстречу коалиции?

Коалиция национального единства заявляет о необходимости проведения круглого стола с президентом для поиска выхода из кризисной ситуации, сообщил член фракции Партии регионов Михаил Чечетов.


По его словам, участниками круглого стола должны стать президент, премьер, глава Верховной Рады, а также лидеры политических партий.

«Они должны сесть за круглый стол, чтобы решить спешные проблемы. Это должно состояться именно за круглым столом, но не в интересах отдельных политических сил, а в интересах всего государства», — сказал он.

По мнению Чечетова, президент со своей стороны идет на встречу коалиции. В первую очередь одним из встречных шагов президента он считает то, что Ющенко признал, что его указ о роспуске парламента не может быть выполнен по срокам проведения этих выборов.

«Мы знаем, что это было для него очень непросто, и мы отдаем должное президенту, который на пресс-конференции признал, что указ не может быть выполнен в части сроков», — сказал Чечетов. — «Кроме этого он (президент) сказал, что политическая ситуация требует диалога политических сил в части поиска действительно согласованного решения по выходу из политического кризиса».

Чечетов добавил, что, на его взгляд, это высказывание президента является шагом на встречу коалиции.