В Киеве прошла презентация книги Евгения Кушнарева (обновлено). ФОТО

Сегодня, 16 апреля, в Киеве прошла презентация последней книги экс-губернатора Харьковской области Евгения Кушнарева под названием «Выборы и вилы». Книга была издана уже после смерти Евгения Петровича. В ней рассказывается, как говорил сам автор, о «постпомаранчевом периоде жизни страны».


На презентации последней книги Кушнарева присутствовала делегация из Харькова. В столицу прибыл харьковский городской голова Михаил Добкин, председатель облсовета Василий Салыгин, 1-й вице-мэр Александр Кривцов. Присутствовали также дочь погибшего политика Татьяна и его брат Сергей Петрович, депутат Харьковского горсовета от Партии регионов).

Из столичных политиков на мероприятии пришли: премьер-министр Украины Виктор Янукович, министр МЧС Нестор Шуфрич, министр труда и социальной политики Михаил Папиев, вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник. Также присутствовал бывший президент Украины Леонид Кучма и известный музыкант Ян Табачник.

Все присутствующие выступили с короткими спичами, в очередной раз высказав свое уважение покойному Евгению Кушнареву, передает корреспондент «Дозора» из Киева.

В конце организаторы презентации подарили собравшимся по одному экземпляру книги «Выборы и вилы». По словам организаторов, популярность книги настолько велика, что они не смогли подарить второй экземпляр даже премьеру.