Очередная сессия горсовета назначена на 25 апреля (обновлено)

25 апреля в 10.00 в сессионном зале мэрии состоится очередная 13 сессия харьковского горсовета (пл. Конституции,7). Депутаты планируют рассмотреть 52 вопроса.


В частности, начальник Управления земельных отношений Борис Баронин сообщил, что на этой сессии планируется утвердить решение о продаже 3 участков несельскохозяйственного назначения.

Как передает официальный сайт городского совета, речь идет о трех участках, которые желают приобрести юридические и физические лица Украины.

Планируется выставить на продажу земельный участок площадью 1 897 кв. м (промышленные земли) по переулку Симферопольскому (Октябрьский р-н), для эксплуатации и обслуживания нежилых строений, участок площадью 235 кв. м (ул. Коцарская, 15), а также земельный участок площадью 5, 7132 тыс. га (п-т Гагарина 187/1).

Борис Баронин отметил, что все расчеты по стоимости участков произведены согласно соответствующей методике, разработанной Кабинетом Министров Украины.

Также на сессии будет рассматриваться предложение о выделении средств на ремонт крыш в домах жилищно-строительных кооперативов из городского бюджета.

Как говорит заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Николай Кушнир, последний раз в этих домах крыши ремонтировали три-четыре года назад, сейчас большинство крыш домов ЖСК  (таковых в городе 546) в ветхом состоянии.

Как правило, в этих дома проживают малообеспеченные пожилые люди, которые не могут позволить себе ремонт, сказал Кушнир. Как отметил заместитель директора Департамента, ремонты начнут только при условии, что в городском бюджете будут средства.