Телеканал «Фора» отказался транслировать сегодняшнюю сессию по страусиной причине

После того, как канал «Фора» не выпустил в эфир сегодняшнее заседание Харьковского городского совета, якобы по техническим причинам, Михаил Добкин сравнил Арсена Авакова со страусом, который прячет голову в песок при приближении опасности.


«Это страусиная политика Авакова, которому этот канал подконтролен, но она ни к чему не приведет», - заявил мэр Харькова.

Михаил Маркович, видимо, подразумевает, что Аваков напуган приближающимся повторным голосованием о выражении ему недоверия Харьковским областным советом.

Сам Арсен Аваков в очередной раз проигнорировал приглашение на заседание горсовета.

В связи с этим Михаил Добкин предложил больше не тревожить подобными приглашениями спрятавшего голову в песок губернатора, наказать его «за регулярные прогулы» исключением из состава участников заседаний городского совета.

Напомним, ранее Арсен Аваков исключил Михаила Добкина из состава коллегии облгосадминистрации.

Депутат «Нашей Украины» Андрей Руденко отказался работать в секретариате горсовета на сегодняшней сессии. Отказ свой он мотивировал скорбью по скончавшемуся вчера, 10 апреля, Почетному гражданину города Харькова Николаю Семеновичу Конареву.

12 внеочередная сессия Харьковского городского совета 5 созыва началась в 12:00 11 апреля. В повестке дня – «О политической ситуации, сложившейся между органами государственной власти в связи с осуществлением их деятельности по управлению государством и обществом» и разное.