С приходом Ющенко в Украине перестал действовать закон

На своей пресс-конференции в информагентстве STATUS QUO народный депутат Украины от Партии регионов Дмитрий Святаш заявил о том, что в Украине состоялся заговор.


На закрытых встречах оппозиция и президент сторговались о следующей сделке: глава государства объявляет досрочные выборы, оппозиция, проходя в парламент, обеспечивает отмену конституционной реформы, то есть возвращает гаранту всю полноту власти.

После того, как пройдут досрочные выборы, Президент и его соратники проигнорируют решение Конституционного Суда, даже если оно будет не в их пользу. После чего в сентябре 2007 года будут назначены досрочные выборы в местные советы, естественно, в областях, не лояльных к президенту. После чего (так как вся эта заварушка синхронизирована с Госдепартаментом США при условии их однозначного невмешательства) Украину затаскивают в НАТО, и на территории нашей страны строятся военные объекты этого блока, считает г-н Святаш.

«Все началось с объявления третьего тура президентских выборов. С того момента в Украине перестал действовать закон. Президент, который стал президентом незаконно, будет нарушать конституцию всегда», — заявил нардеп.

Также Дмитрий Святаш прокомментировал ситуацию с возможным импичментом президента.

«Что касается импичмента. Логично было бы, если его указ признают неконституционным, чтобы Президент сам ушел в отставку. Ведь он очень часто любит говорить о порядочности и моральности, честности. Но, понимаете, в этой партии это не принято».

«Импичмент был бы очень желателен в этой ситуации. Но! Опять же, до решения Конституционного суда, мы предлагаем вернуться назад…», — сказал народный депутат.