Коалиционеры жаждут встречи с Ющенко

В здание Секретариата Президента проникли несколько народных депутатов, представляющих Коалицию национального единства.


Как сообщает УРА-Информ, пока не известны ни количество, ни состав группы парламентариев.

По информации организаторов митинга сторонников коалиции, который в данный момент проходит у стен Секретариата, нардепы будут настаивать на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко. Парламентарии намерены находиться в СП до тех пор, пока глава государства их не примет.

Данные действия поддержали участники митинга, заявив, что будут также живым кордоном блокировать здание Секретариата и не разойдутся, пока Президент «не объяснится» с депутатами.

Напомним, что ранее, в полдень, 50 народных депутатов уже пытались встретиться с главой государства, чтобы передать ему обращение Верховной Рады с требованием отменить указ о роспуске парламента.

К депутатам вышел заместитель главы Секретариата Президента Виктор Бондарь и заявил, что встреча парламентариев с главой государства невозможна.

Бондарь пояснил, что встреча регламентируется Законом Украины «О статусе народного депутата». Но, так как Президентом издан указ о роспуске парламента, то на данную группу народных депутатов этот закон уже не распространяется.