Делегацию от Партии регионов в Секретариате президента назвали «кодлом»

Перед делегацией Верховной Рады, которая принесла в Секретариат президента письмо парламента за подписью его председателя с требованием отменить указ о роспуске ВР, сотрудники СП демонстративно закрыли дверь.


Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Василий Хара с трибуны парламента.

«Нам заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь сказал, что у нас нет полномочий. «Мы вас сюда не пускаем, вы уже не депутаты. Президент не может встречаться, извините за выражение, с таким кодлом, вас так мало, он встречается с руководителями партий. И поскольку он представляет определенную политическую силу, он сам решает и выбирает, с кем общаться», – вот что нам сказал Бондарь. Мы будем предлагать президенту сесть за стол переговоров, отменить этот указ», — сказал Василий Хара.

«Мы не будем поступать бесконечно либерально. Эти люди не приемлют языка мира, они разговаривают с нами языком войны», — отметил народный депутат.

В свою очередь, 1-ый заместитель главы Верховной Рады Адам Мартынюк заявил, что надо было передать письмо уборщице в Секретариате, потому что «она хоть имеет возможность заходить в кабинет Президента. А тот, кто с вами разговаривал, вряд ли туда попадает».