В официальных изданиях опубликованы постановления ВР и Кабмина

4 апреля официальная пресса («Урядовий кур'єр» и «Голос України») опубликовали постановления Верховной Рады и Кабинета министров Украины, которые были приняты на внеочередных заседаниях парламента в связи с подписанием президентом Украины Указа о роспуске парламента.


В прессе опубликованы постановления Верховной Рады «Об обращении в Верховный Суд Украины относительно рассмотрения конституционного представления касательно проверки конституционности Указа Президента Украины от 02.04.07 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины V созыва» от 02.04.07, «Об обращении главы Верховной Рады Украины к Президенту Украины» от 02.04.07, «О предупреждении действий, угрожающих конституционному правопорядку, общественному спокойствию и стабильности в Украине» от 02.04.07.

Также опубликованы постановления ВР «Об обращении Верховной Рады Украины к украинскому народу» от 02.04.07 и «О политической ситуации в Украине, связанной с оглашением Указа Президента Украины от 2 апреля 2007 г. «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» от 02.04.07.

Кроме того, опубликовано постановление Кабмина «О неотложных мерах по обеспечению исполнения постановлений Верховной Рады Украины от 02.04 «О предупреждении действий, угрожающих конституционному правопорядку, общественному спокойствию и стабильности в Украине» и «О политической ситуации в Украине, связанной с оглашением Указа Президента Украины от 02.04 «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины» от 03.04.07, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».