Протас-младший «подсиживает» Фельдмана в БЮТ?

Во вторник в малом зале Харьковского академического театра оперы и балета состоялось очередное собрание инициативных по проведению референдума по отзыву городского головы Михаила Добкина.


Главным инициатором референдума, как обычно, выступает Владислав Протас. На заседании 3 апреля по правую руку от Протаса сидел советник губернатора Иван Варченко. Знаковым является то, что Варченко — представитель партии «Реформы и порядок», которая с недавних пор входит в БЮТ.

Это может означать только одно: платоническая любовь Владислава Протаса к Юлии Тимошенко вот-вот может перерасти в полноценный брачный союз. При этом исполнять «супружеский долг» Юлия Владимировна, скорее всего, уполномочит своего давнего соратника Александра Фельдмана.

Капитал братьев Протасов уже давно «верно служит» оппозиционерам. Старший, Александр, финансирует «Народный союз «Наша Украина», а младший, Владислав, до недавнего времени разрывался между Тимошенко, Катеринчуком и Луценко. Симпатии к Тимошенко, похоже, одержали верх. Отношение к этому покровителя
харьковского БЮТ Александра Фельдмана пока неизвестно.

Они (Фельдман и Протасы) в чем-то похожи: если у одного харьковского олигарха в руках оптовый рынок «Барабашово», то у вторых — сеть супермаркетов.

«Обторговывать» харьковчан теперь они смогут совместно.