... Всегда «всплывает». Третецкий стал директором А/ТВК

Василий Третецкий назначен директором харьковской телекомпании «А/ТВК». По его словам, эта должность новая и ранее ее никто не занимал.


По словам В. Третецкого, его официальное представление состоится в конце апреля. Он отметил, что основная задача — «дать людям возможность получать объективную и незаангажированную информацию, журналистам — свободно высказывать свою позицию».

«Для качественного выполнения этих задач необходимо провести переоборудование телеканала, над этим мы и будем работать», — подчеркнул Третецкий.

По информации Дозора, половина пакета акций телекомпании А/ТВК принадлежит структуре, близкой губернатору Харьковской области Арсену Авакову. Второй по величине пакет акций — у медиа-группы «Премьер». Кстати, один из ее владельцев Алексей Липчанский до «оранжевой революции» был бизнес-партнером Авакова, позднее получил от него назначение на пост начальника Управления по вопросам информации.

Характерно, что Третецкий также получил предыдущее назначение от Арсена Авакова. В свою очередь, другой медиа-менеджер Арсена Борисовича, Игорь Поддубный (депутат облсовета, БЮТ) стал генеральным продюсером службы новостей на А/ТВК  вскоре после назначения Липчанского. По мнению экспертов, губернатор, который полгода пребывал на грани отставки, в свете последних событий в Киеве готовит контролируемые им медиа-ресурсы к «правильной» расстановке политических акцентов в информационном вещании.

Интересен тот факт, что уже в первый день своей работы г-н Третецкий дал людям возможность получить «объективную и незаангажированную информацию», прервав прямую трансляцию сессии областного совета.