Ярослав Сухый: Демократия Ющенко воняет

От встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Украины Виктором Януковичем ничего не стоит ожидать. Возможно, президент просто затягивает время в надежде, что митингующие люди разъедутся по домам, считает депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.


Сегодня, 3 апреля, в ходе парламентского заседания председатель ВР Александр Мороз сообщил, что в 14:00 в Секретариате Президента начнутся консультации по инициативе главы государства между Ющенко и Януковичем.

«Такие консультации ни к чему не приведут, просто Президент затягивает время, надеясь, что люди, митингующие на площадях, разъедутся домой», — заявил Ярослав Сухой.

По его мнению, «никаких консультаций больше быть не может, если Президент рассылает циркуляры по регионам, а также силовым структурам, чтобы они не вмешивались в ситуацию и содействовали оппозиции», сообщает УРА-Информ.

«Если Ющенко собирает глав обладминистраций, и они под давлением подписывают бумаги о своем согласии с указом Президента (о роспуске парламента. – ред.), то о каких консультациях может идти речь?! Это такая демократия, что аж воняет! Это демократический душок», — констатировал Сухой.