Коменданта Потимкова спустят с небес на грешную землю

Харьковские однопартийцы Сергея Потимкова обратились в областную организацию Блока Юлии Тимошенко с требованием лишить Потимкова депутатского мандата.


Руководители первичных организаций возмущены парламентской позицией народного депутата, который за год работы в парламенте не обеспечил выполнение программы блока, никак не проявил себя в законодательной работе и всеми своими действиями вносил разлад в работу БЮТ в городе Харькове, сообщает forUm.

Харьковские БЮТовцы недовольны нынешним поведением Потимкова в парламенте, а именно, его участием в формировании так называемой «группы Бродского», которая, по мнению партийцев, является временным прикрытием для потенциальных перебежчиков, ожидающих повышения расценок на вхождение в коалицию большинства.

Члены БЮТ призывают Тимошенко исключить Потимкова из «Батьківщини» за грубое игнорирование устава и программы партии, а также в ходе ближайшего съезда блока рассмотреть вопрос о лишении Потимкова мандата народного депутата.

На сегодняшнем бюро Харьковской областной партийной организации «Батьківщина» принято решение об исключении Потимкова из партии.