Черномырдин отомстит за Макса Бешеного

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Украине Виктор Черномырдин заявляет, что российское посольство не оставит без внимания убийство в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина.


«Что же это за суды, когда подсудимых не охраняют? Это гражданин России, при любых обстоятельствах мы будем делать все, чтобы разобрались», – сказал вчера Черномырдин.
 
Как заявил руководитель пресс-службы МВД Украины Константин Стогний, во время убийства Курочкина, обвиненного в вымогательстве, прозвучали минимум три выстрела.
 
«Пока еще можно говорить о трех выстрелах, возможно, их было и больше. Эксперты еще работают на месте преступления», – отметил Стогний, передает ForUm.
 
«Эксперты-криминалисты пока не готовы сказать о траектории пули, и из какого расстояния был сделан выстрел. Версии отрабатываются, но, чтобы не навредить операции и задержать преступника, их пока не разглашают», – добавил руководитель пресс-службы.
 
Напомним, российский бизнесмен Максим Курочкин был застрелен во вторник во внутреннем дворе Святошинского районного суда города Киева. Он скончался от огнестрельного ранения в область сердца. Сотрудник конвоя, который также получил два огнестрельных ранения в брюшную полость слева, прооперирован.