В апреле Януковича дадут новую программу

Заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что менять премьер-министра Виктора Януковича на должности председателя Партии регионов никто не собирается.


«Из 186 народных депутатов я не вижу ни одного депутата, который считает, что Виктора Федоровича необходимо на кого-то менять или Раису Богатыреву куда-то выдвигать», — подчеркнул народный депутат.

При этом он обратил внимание на то, что Янукович имеет большой управленческий опыт, а Богатырева — опыт работы в парламенте, и именно поэтому он не видит смысла делать какие-то перестановки, сообщает Корреспондент.

Кроме того, Борис Колесников опроверг слухи о том, что он может возглавить политсовет Партии регионов или же стать главой политисполкома.

«Такие разговоры не ведутся. Это не более чем слухи», — отметил он, добавив затем, что сейчас нет оснований для таких изменений.

Он также сообщил, что в апреле текущего года должно состояться заседание Политсовета партии, где будет рассматриваться дата проведения съезда. Депутат отметил, что пока не видит большой необходимости в проведении этого съезда, но при этом добавил, что программа Партии регионов будет изменена, и это решение будет принято именно съездом.

«Программа будет абсолютно новой, и она будет принята на ближайшем съезде», — подчеркнул Колесников.