Видно птицу по полету: Василий Третецкий снова метит в мэры

Василий Третецкий, советник губернатора по гуманитарным и социальным вопросам на общественных началах, заявил, что видит свою кандидатуру достойной на роль мэра Харькова.


«На следующие выборы будет достойная кандидатура от блока «правых» сил, которая сможет достойно конкурировать с нынешним руководством», – сообщил Василий Третецкий во время выступления в пресс-клубе «Трибуна ТВ».
 
На вопрос журналиста, кто именно будет претендовать на кресло городского головы, «скромняга» Третецкий ответил весьма недвусмысленно.
 
«Я должен сказать: много таких людей. Я отвечу: Василий Третецкий, Николай Пахнин, Николай Панченко, и целый ряд других людей. Поверьте, проблем нет».
 
Присутствовавший там же председатель Харьковской областной организации партии «Реформы и порядок» Иван Варченко не преминул прокомментировать заданный Третецкому вопрос: «Очень интересно, но понятно, что это очень провокационный вопрос». Стоит отметить, что скорее ответ Василия Филипповича был «очень провокационным».
 
Напомним, что «поцарствовав» в кресле мэра Миргорода, Третецкий оставил о себе не лучшие впечатления у горожан. Неужели теперь и Харьков постигнет участь гоголевской вотчины?