Коммунальный рынок в Харькове на грани закрытия

Комиссия по санитарному состоянию города продолжает рейды. Сегодня представители городских властей, а также врачи СЭС, спасатели, пожарные и экологи побывали на рынке «Сатурн», который находится на перекрестке проспектов Героев Сталинграда и 50-летия СССР. В народе его называют Коммунальным рынком.


В мясном павильоне реализаторы, увидев комиссию, оставляли и место работы, и товар. У тех, кто остался, непорядки с санитарными книжками.

На складе комиссия обнаружила несколько ящиков куриного мяса. На эту продукцию у дирекции рынка нет никаких документов, даже сертификата о том, что мясо можно есть.

По словам членов комиссии, нарушение очень серьезное и может стать поводом для закрытия рынка.

«Проверку в городе Харькове проводим не с целью смены руководства рынка. Мы сюда попали по коллективному обращению жителей вокруг расположенных домов, которые жалуются на грязь на территории рынка», — сказал Виктор Китанин, глава комиссии по санитарному состоянию города.

Владимир Мананков, директор рынка «Сатурн»: «Я информацию эту услышал, и, чтобы предотвратить вот то, чтобы передали этот рынок в чью-то собственность, здесь необходимо навести просто порядок».