Кинах вернет должок народу Украины

Народный депутат Украины, новоназначенный министр экономики Анатолий Кинах считает несправедливыми обвинения в предательстве, которые в последнее время звучит со стороны депутатов от «Нашей Украины» и БЮТ.


Об этом он сообщил в интервью парламентским журналистам, передает forUm.

Объясняя свой переход в команду Януковича, Кинах отметил, что «это четкая позиция общественно-политических сил, которую я представляю. Мы абсолютно уверены в том, что сегодня пришло время объединить усилия для решения проблем, которые существуют на уровне национальных интересов Украины».

Кроме того, Анатолий Кинах подчеркнул, что на сегодняшний день украинская власть в целом находится «в большом долгу перед украинским народом, и этот надо менять».

Отвечая на вопрос, является ли сегодняшний шаг Кинаха признаком того, что «Наша Украина» собирается вступать в широкую коалицию, Кинах сказал: «Мы готовы рассматривать вопрос формирования коалиции национального единства, но не как результат примитивной торговли должностями и ресурсами, а как коалицию единства наших приоритетов и политических интересов».