Тимошенко: Ющенко срочно нужно лечить!

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что у Президента Украины Виктора Ющенко «острая форма какого-то политического романтизма».


Комментируя в эфире 5 канала возвращение Президента к новому переговорному процессу с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и с председателем Верховной Рады Александром Морозом, Тимошенко сказала, что Ющенко очередной раз ошибается, когда наивно верит в порядочность и честность представителей антикризисной коалиции.

«Когда я услышала, что Президент возвращается к новому выполнению Универсала и к новому переговорному процессу с Януковичем, Морозом, а также к новому формату какой-то широкой коалиции, я просто подумала, что у Президента острая форма какого-то политического романтизма. Настолько острая, что, мне кажется, нужно всем нам эту острую форму романтизма лечить. И это, кстати, касается не только позиции Президента, это касается настоящего и будущего Украины. Я думаю, что каждый человек, в том числе и политик, имеет право на определенную долю наивности в своей жизни, такой даже детской наивности, но политики на наивность имеют гораздо меньше прав, чем другой рядовой гражданин», — сказала лидер оппозиции.

Напомним, что сегодня в 10:00 Президент Украины Виктор Ющенко встречается с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций.

На встрече планируется рассмотреть ситуацию, которая сложилась в парламенте и определить пути преодоления парламентского кризиса, сообщает КорреспонденТ.