Кернес – Авакову: «Так кто же из нас негодяй?». Голые факты от секретаря горсовета

В интервью телеканалу Р1 секретарь городского совета Геннадий Кернес дал оценку высказываниям губернатора Арсена Авакова о «двух негодяях, которые правят городом». По его мнению, следует обстоятельно изучить биографии Арсена Борисовича и его окружения, чтобы делать столь громкие заявления. Ибо неизвестно, кто в результате этого окажется негодяем.


Напомним, губернатор Харьковской области Арсен Аваков, комментируя конфликт городских властей с организаторами концерта экс-министра МВД Юрия Луценко, недвусмысленно отозвался об отцах города. Ответ секретаря Харьковского городского совета не заставил себя долго ждать. В частности, Геннадий Кернес заявил, что мэрия не собирается опротестовывать слова Авакова в судебном порядке.
 
Геннадий Кернес: «Я думаю, что с этих господ взятки гладки. Что с них можно взять?..»
 
Горсек уверен, что для «оранжевой» команды губернатора – в вопросах высказываний в адрес оппонентов – не существует никаких моральных и этических норм.
 
Геннадий Кернес: «Когда к нам приехал министр социальной защиты и труда Михаил Папиев, наш губернатор, невзирая на ранги и субординацию, заявляет, что «этот министр тявкает из-за угла». И это в рамках цивилизованного диалога?».
 
По поводу оскорблений со стороны губернатора Геннадий Кернес приводит убедительные контраргументы

«Пусть люди дадут оценку: кто из нас негодяй, — говорит он. — Кто из нас отвел себе территорию «Каскада» в Ботаническом саду парка Шевченко?. Кто из нас на адрес АО «Инвестор» оформил земельный участок около ВДНХ в 2,8 гектара – это сплошная зеленая полоса? Кто из нас купил детский санаторий в Южном за символическую цену 100 тыс. гривен? Кто из нас келейно приватизировал ККЗ «Украина» в саду Шевченко? И, заметьте, все это оформлено на один адрес – Сумская, 88. Кто владеет сегодня «Салтовским хлебзаводом» и тихо-молча, никому ничего не объясняя, увеличивает цену на хлеб? Кто из нас за смешные деньги купил в центре города квартиру площадью 600-700 кв. метров, сам себе выдавая кредиты? Так кто же из нас негодяй?!»