Сначала Луценко стал фашистом. Потом евреем. Теперь он - агент Москвы!

Сегодня в 12-00 в пресс-клубе «Трибуна ТВ» прошла пресс-конференция лидера Народной Самообороны» Юрия Луценко, посвященная его предстоящему выступлению на площади Розы Люксембург.


Он изложил цели создания движения и методы, которыми организация собирается их добиваться.

Юрий Луценко подчеркнул, что «Народная самооборона» не является политической партией, а создана для защиты интересов среднего класса. Своими методами Луценко обозначил организацию акций протеста, самая масштабная из которых, — поход на Киев. Дата этого мероприятия пока еще не определена.

В ответах на вопросы экс-министр внутренних дел коснулся своих отношений с руководством города, наличия у него израильского, принес извинения за вольные или невольные высказывания о покойном Евгении Кушнареве.

Информацию об израильском гражданстве экс-министр подробно комментировать отказался, однако отметил, что, «как только у власти появляется более-менее серьезный оппонент, его сначала обвиняют в фашизме, после в том, что он еврей». Следующим шагом его «недругов», считает Луценко, будет обвинение в том, что он «агент Москвы».

Также Юрий Викторович сообщил, что ему известно о готовящихся провокациях во время его выступления. Подробнее он отказался осветить этот вопрос, но отметил, что за обеспечение правопорядка на мероприятии отвечают правоохранительные органы, которые официально проинформированы о готовящихся провокациях.

Во время пресс-конференции Юрий Луценко сообщил, что по имеющейся у него информации, на въезде в город сейчас досматриваются все автобусы, фиксируются их номера. В этом экс-министр обвинил городские власти.