«Горэлектротранс» боится воскресного матча на «Металлисте»

Футбольный матч между «Харьковом» и Мариупольским «Ильичевцем», который должен состояться в воскресенье на стадионе «Металлист», сотрудники и руководство ХКП «Горэлектротранс» ожидают «с ужасом». В этом признался Алексей Палант, начальник ХКП «Горэлектротранс».


Причина, по словам Алексея Паланта, — футбольный матч, прошедший в минувшие выходные, когда футбольные болельщики разбили стекла в вагонах трамваев, а в некоторых повредили и динамики радиоинформатора.

По информации начальника предприятия, хулиганы повредили лобовые, боковые и подвижные стекла 4-х трамваев Коминтерновского трамвайного депо на общую сумму 1661,54 гривны, а также боковые, задние боковые и стекла дверей трамваев Салтовского депо на сумму 464,27 гривен. Общая сумма ущерба составила более 2-х тысяч гривен, сообщает «МедиаПорт».

Поврежденные трамваи вышли на маршруты через два дня после происшествия. Алексей Палант говорит, что трамваи отремонтировали собственными силами и средствами, однако, начальник «Горэлектротранса» надеется, что затраты на ремонт все же удастся компенсировать.