Депутаты горсовета убирают сцену с площади Свободы (фото)

Судебный исполнитель около 6 часов вечера 15 марта озвучил на площади Свободы постановление Дзержинского суда города Харькова о том, что «монтаж сценического обрудования, начиная с 12 часов сегодняшнего дня до 16 марта запрещен».


Напомним, что в обед народный депутат Украины Николай Катеринчук предоставил копию договора аренды оборудования для установки сцены с фирмой «Feyeria». Он также пообещал предоставить оригинал этого договора, однако по состоянию на 18:00 такого документа обнародовано не было.

В связи с этим Геннадий Кернес, секретарь горсовета, заявил, что «оборудование, которое сегодня пытался установить г-н Катеринчук, мы должны убрать».

Депутаты харьковского городского совета сейчас собственноручно убирают оборудование, оказавшееся бесхозным, с территории площади Свободы.

Действия представителей местной власти сопровождаются возгласами «Молодцы!» и «Ганьба!», которые исходят от собравшихся сторонников «оранжевого» и «бело-голубого» лагеря.

В скором времени должна начаться отгрузка оборудования для установки сцены в грузовые машины, предоставленные исполнительным комитетом харьковского горсовета.

Как сообщил Геннадий Кернес
, это делается, «во исполнение постановления суда». Все материальные ценности будут отбуксированы в специально отведенное для этого место.

Сохранность груза будет обеспечивать Андрей Стародубцев, директор Департамента по взаимоотношениям с правоохранительными органами, который в данном случае выступит представителем городского совета.

По словам Геннадия Адольфовича, это делается также и для того, чтобы не допустить Майдана-2.