Тимошенко спекулирует на тарифах

Руководители разного уровня, как «оранжевые», так и «бело-голубые» в один голос обвиняют Юлию Тимошенко в спекуляциях на теме коммунальных тарифов.


Городские власти Ужгорода высказались против требования Юлии Тимошенко уменьшить коммунальные тарифы.

«Пусть Юлия Тимошенко возглавит все коммунальные предприятия, в том числе «Уж-тепло», и предоставляет услуги хоть и по ценам 1936 г.», — Сергей Ратушняк, мэр Ужгорода.

«Проверка показала большую пестроту между регионами и разные подходы (к повышению тарифов. — Ред.)… Больше всего сегодня кричат представители блока Юлии Тимошенко, представители этой партии, а там, где они в регионах имеют большее количество голосов, они и повышают больше всех тарифы, а обвиняют сегодня власть!», — Виктор Янукович, премьер-министр Украины.

Горсовет Львова отказался снизить тарифы на теплоснабжение и горячую воду на 15%, вопреки лично присутствовавшей на сессии Юлии Тимошенко.

«У меня сложилось впечатление, что готовится план банкротства теплопоставщиков. Я лично готов инициировать понижение тарифов на все коммунальные услуги. Но что это даст? Львов, как и другие города, оказался один на один с данной проблемой. В 2006 г. мы компенсировали из местного бюджета 30 млн. грн. разницы между ценами на газ и тарифами для населения. Но уже за этот отопительный сезон долг Львова перед ГК «Газ Украины» вырос до 70 млн. грн. Чтобы погасить данный долг, Львову необходимо потратить половину собственного бюджета развития», — Андрей Садовый, мэр Львова.