Терпеть Третецкого осталось всего 6 дней

«Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков еще не подписал мое заявление об отставке. Я убежден, что он подпишет его до 27 февраля, когда со дня подачи заявления пройдет 2 недели, которые необходимо отработать в соответствии с законодательством», – заявил вице-губернатор ХОГА Василий Третецкий.


Третецкий сообщил, что Аваков рассматривает возможность назначить его своим советником или консультантом на общественных началах, и предложил ему несколько вариантов трудоустройства. Василий Филиппович отметил, что в ближайшее время он примет решение, где продолжит свою карьеру. Впрочем, ему не привыкать менять места работы и политические пристрастия. Где-нибудь, да продолжит.
 
«Я останусь в Харькове и далеко не отойду от общественной жизни. Надеюсь, что продолжу сотрудничать со СМИ и вместе с ними буду всеми способами содействовать восстановлению свободы слова», – отметил он.
 
Василий Третецкий также отметил, что решение подать в отставку было политическим шагом. «Я должен был сделать это. Чем больше проходит времени со дня принятия мной этого решения, тем я все больше убеждаюсь, насколько оно было оправданным и обдуманным. Пока будет работать нынешнее правительство, я не буду занимать никаких должностей в органах государственной исполнительной власти», – подчеркнул он.
 
По материалам STATUS QUO