Янукович регулярно «подглядывает» за Ющенко

Интерьер кабинета премьер-министра Виктора Януковича украшает портрет Виктора Ющенко, сам же Президент Украины предпочитает смотреть на изображение поэта Тараса Шевченко.


Те чиновники, которые были назначены в правительство по квоте Президента, держат на стенах портрет Ющенко. Министры-«регионалы» отдают предпочтение премьеру, а социалистов можно назвать «неопределившимися».

Любому посетителю, зашедшему в кабинет Януковича, сразу же бросится в глаза портрет Виктора Ющенко. Цветное фото в деревянной рамке, по размеру немного меньше формата А-4, висит на видном месте прямо по ходу движения любого, кто переступил порог премьерского кабинета.

У вице-премьера по ТЭК Юрия Бойко, по словам его пресс-секретаря, висит только портрет премьер-министра. В кабинете у министра МЧС Нестора Шуфрича портрет Президента уже заменили премьерским фото.

У члена СПУ министра образования Станислава Николаенко в кабинете есть только официальный портрет Виктора Ющенко.

Николай Рудьковский, возглавляющий Министерство транспорта и связи, президенту предпочел Януковича: портрет премьера висит у него на стене, правда рядом с изображением Александра Мороза.

А министр внутренних дел Василий Цушко вообще портретов на стенах не держит.

Интересно, что при Луценко портрет все-таки висел, но со сменой хозяина кабинета изменился и интерьер.

По материалам forUm