Прокуратура «шьет статью» «Жилкомсервису»

Директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев сообщил, протест прокуратуры Харькова не может быть удовлетворен. Таким образом, руководство коммунального предприятия протест отклоняет.


Напомним, что прокуратура Харькова направила предприятию протест, в котором было предложено прекратить действие публичного договора «Жилкомсервиса» с харьковчанами и изменить договор в соответствии с требованиями законодательства Украины.

В заявлении «Жилкомсервиса», в частности, говорится: «Изложенные в протесте обстоятельства искусственно квалифицируются как нарушения действующего законодательства, что не соответствует хозяйственной деятельности, которую проводит предприятие... Протест не может быть удовлетворен и подлежит отклонению».

Причинами отклонения протеста названо то, что договор не был навязан харьковчанам как «обязательный к исполнению», а некоторые статьи законодательства, на которые ссылается прокуратура не имеют отношения к предоставлению гражданам жилищно-коммунальных услуг.

«Договор заключен в соответствии с ч.3 ст.205 и ч.1 ст.207 Гражданского кодекса Украины, что соответствует условиям Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах». Полный перечень услуг и тарифы на жилищно-коммунальные услуги являются приложением к договору и также опубликованы в спецвыпуске газеты «Слобода» №95/1 от 28.11.2006 г.», - резюмируется в ответе на протест прокурора.

По материалам официального сайта горсовета