Фракция Партия регионов в облсовете требует отставки «политического трутня» Третецкого (обновлено)

О своем требовании отставки вице-губернатора Василия Третецкого заявила фракция ПР в Харьковском областном совете.


Фракция "регионалов" в облсовете требует отставки "политического трутня" Третецкого
 
О своем требовании отставки вице-губернатора Василия Третецкого фракция ПР заявила  в Харьковском областном совете.
 
На последней сессии облсовета депутат Анатолий Винник (ПР) озвучил предложение фракции Партии регионов уволить заместителя главы обладминистрации Василия Третецкого. Под требованием «регионалов» подписались 80 членов этой фракции. Также к ним присоединилась фракция «Слобожанский выбор».
 
 
Анатолий Винник, выступая с трибуны, зачитал заявление обеих фракций. Он обосновал такое требование тем, что Василий Третецкий занимается политизацией своей деятельности и фактически не выполняет своих обязанностей. «Депутаты озабочены состоянием дел в социальной сфере. В. Третецкий не обеспечивает эффективное руководство подчиненными ему управлениями ХОГА. В области увеличиваются долги по зарплате и платежам в пенсионный фонд, растет безработица», – говорится в заявлении.
 
В кулуарах сессии депутаты активно обсуждали возможность отставки вице-губернатора. От представителей Партии регионов, в частности, можно было услышать: "Дожили", "Куда это годится", "Политический трутень", а также другие гораздо более крепкие выражения.
Как отметил Винник, при Третецком, который курирует гуманитарные вопросы в области, возникли проблемы с обеспечением Харьковской области инсулином.
 
Глава областного совета Василий Салыгин предложил депутатам отложить рассмотрение этого вопроса на следующий день.
 
Арсен Аваков призвал депутатов не осуществлять давление, «которое нарушает взаимодействие ветвей власти». Кстати, тремя днями ранее глава ХОГА заявил, что планов увольнять В.Третецкого у него нет. Он подчеркнул, что увольнение и назначение своих замов является прерогативой исключительно губернатора.
 
По материалам МедиаПорт и STATUS QUO