Аваков «снимет» Кернеса на 5%

Глава облгосадминистрации Арсен Аваков сегодня на пресс-конференции подтвердил, что фракция «Наша Украина» в городском совете намерена инициировать отставку секретаря городского совета Геннадия Кернеса, и выразил убеждение, что это предложение поддержат и другие фракции в городском совете.


Арсен Аваков, глава областной госадминистрации: «Уверен, что фракция не будет одинока. Полагаю, что эту фракцию поддержат минимум еще две фракции в составе городского совета, и полагаю, что всякий депутат, который не поддержит такое предложение, наносит очень серьезный удар по своей репутации. И думаю, важно не то, проголосуют ли сами депутаты с первого раза за это предложение. Важна постановка такого вопроса и важно, чтобы понимали, что эта точка зрения присутствует не только среди людей, но и нашего городского политикума. А в успехе я абсолютно убежден. Рано или поздно, на этой неделе или через две недели. Сколько веревочке ни виться, будет конец. Это очевидно».

Деятельность городских властей Арсен Аваков оценивает очень негативно.

Арсен Аваков, глава областной госадминистрации: «Такая городская власть достойна того, чтобы ее сменила власть в значительно большей степени достойная харьковчан. Моя оценка крайне негативная».

Напомним, что на предыдущее заявление Авакова о том, что фракция НСНУ поддержит инициирование отставки секретаря городского совета, Геннадий Кернес ответил, что «фракция НСНУ в горсовете составляет целых 5%, поэтому не им решать мою судьбу».