«Поджoг автомобиля депутата облсовета И. Поддубного — это абсолютно политическая акция» С. Потимков

Сергей Потимков уверен, что поджoг машины главреда "Пятницы" Игоря Поддубного имеет исключительно политическую подоплеку.


Как отметил С. Потимков, просто так машины не горят — значит, это кому-то нужно.

Напомним, что 30 января сгорела машина главного редактора газеты "Пятница" Игоря Поддубного.

По словам г-на Потимкова,  Александр Фельдман имеет право заявлять, что в поджоге нет политики, но он сам уверен, что это месть.

По одной из неофициальных версий, свою машину Поддубный сжег сам, чтобы таким образом оправдать в глазах Авакова и прочих своих работодателей покупку новой, более дорогой машины — ведь в противном случае Арсен Борисович мог бы спросить Игоря Николаевича: «Откуда денежки?»

Справка «Дозора»: Как мы уже сообщали, Игорь Поддубный является главным редактором газеты «Пятница», директором радио «Новая волна» и руководителем телевизионного проекта «Харьковские новости». Все эти СМИ напрямую связывают с именем губернатора Арсена Авакова. Кроме того, по нашим данным, машину, которая сгорела, Игорь Николаевич купил еще зимой 2005 года, на премию, выданную Арсеном Борисовичем за информационную поддержку кандидата в президенты Виктора Ющенко. Любопытно, что рядовые сотрудники газеты и радиостанции премий за победу Виктора Андреевича не получали.