«Не понимаю»: украинский тренер раскритиковал возможность выхода Коноплянки за сборную Украины

Бывший наставник Александрии Юрий Гура поделился мнением про информацию относительно возможного вызова Евгения Коноплянки (ФК «Краковия» в национальную сборную Украины.


«Сможет ли Коноплянка навязать конкуренцию Мудрику и Зубкову в сборной Украины? Вот я этого и не понимаю. У нас есть молодые конкуренты на левом фланге. Мудрик и Зубков сейчас помогут гораздо больше сборной чем Коноплянка. Также есть Крыськив, который себя хорошо проявил в матче против Ренна. У нас есть молодежь, которую нужно и стоит развивать.

Разве у нас все так плохо в сборной Украины, что нужно вызывать ветеранов и возрастных футболистов? У нас хороший подбор исполнителей, поэтому мы не нуждаемся сейчас в таких футболистах, как Коноплянка», – резко высказался Гура в интервью.

Напомним, Коноплянка в последний раз вызывался в сборную Украины 3 сентября 2020 года. В текущем сезоне вингер провел за польскую Краковию 17 матчей во всех турнирах, в которых забил 3 гола и отдал 2 ассиста.

Для контекста напомним, что Евгений Коноплянка впервые стал известен широкой публике после финала ЛЕ 2014/2015, где Днепр проиграл Севилье – Евгений был куплен той же Севильей и довольно неплохо показал себя в первой половине сезона, но был не результативным во второй. После ухода Унаи Эмери, Евгения забрали в «Шальке 04», но там он в основном сидел в запасе, пока не вернулся в Украину, а конкретнее – в донецкий «Шахтер», но и там не смог показать себя.

Сейчас Евгению 33 года и в таком возрасте о перспективах говорить не приходится, хотя еще 10 лет назад он, вместе с Андреем Ярмоленко, считался лучшим футболистом Украины.
Узнай следующие матчи сборной, а также вероятность прохода на Евро-2024 вместе с O’zbekiston bukmekerlik idoralari reytingi!

Материалы по теме