«Бавария» планирует подписать вратаря «Порту»

Мюнхенская «Бавария» перед второй половиной текущего сезона оказалась в незавидном положении – основной голкипер команды Мануэль Нойер получил серьезную травму и пропустит оставшиеся матчи.


В связи с этим действующий чемпион Германии в срочном порядке ищет нового вратаря, основным кандидатом на роль первого номера является Диогу Кошта из «Порту». Предстоящие матчи коллектива Нагельсмана в Бундеслиге и Лиге Чемпионов можно смотреть в прямом эфире с мобильного телефона, для этого достаточно скачать Бетвиннер на андроид бесплатно на сайте «РБ».

Сборная Германии неудачно выступила на чемпионате мира по футболу в Катаре, вылетев по итогам группового этапа. Основной голкипер национальной команды и «Баварии» Мануэль Нойер воспользовался преждевременным отпуском, и отправился на горнолыжный курорт. Во время отдыха 36-летний вратарь получил серьезную травму – перелом правой голени. Из-за этого Нойер пропустит оставшиеся матчи сезона 2022/2023.

Второй голкипер «Баварии» Свен Ульрайх не справляется с грузом ответственности, часто допуская нелепые ошибки. Из-за этого руководство клуба намерено выйти на трансферный рынок. Главной целью действующего чемпиона Германии является Диогу Кошта из «Порту». Португалец был первым номером в своей сборной на ЧМ-2022, проведя на поле все 5 матчей. Серьезным препятствием к переходу является сумма отступных – 75 млн евро. Из-за этого «Бавария» может повременить с покупкой нового голкипера и дождаться возвращения Нойера.   

 

Материалы по теме