«Рома» пробилась в ¼ финала Кубка Италии

Посреди текущей недели прошли матчи национальных кубков европейских чемпионатов.


12 января 2023 года «Рома» на своем поле принимала «Дженоа» в рамках 1/8 финала Кубка Италии. Представитель высшего дивизиона итальянского футбола с большим трудом смог обеспечить себе выход в следующий раунд турнира. Выгодно использовать футбольные матчи можно с помощью промокода БетБум, список актуальных предложений представлен на сайте «Рейтинг Букмекеров».

Сразу стоит отметить, что «Рома» стала одной из немногих команд, которая получила в соперники представителя второго по значимости дивизиона итальянского футбола. Учитывая силу соперника и статус хозяев в поединке с «Дженоа», римский клуб попытался сыграть в доминирующей манере.

За весь матч подопечные Жозе Моуринью нанесли по воротам оппонента 25 ударов, 5 из которых пришлись в створ. Лишь один из выстрелов оказался голевым. На 64-й минуте Пауло Дибала продемонстрировал индивидуальное мастерство и пробил точно в угол ворот «Дженоа». Этот забитый мяч так и остался единственным, «Рома» одержала минимальную победу со счетом 1:0 и пробилась в ¼ финала Кубка Италии, где встретится с победителем пары «Наполи» - «Кремонезе».

Жозе Моуринью так прокомментировал победу своей команды. «Дибала – игрок, который делает результат. У некоторых тренеров несколько таких игроков, но у «Ромы» он один. С ним музыка команды звучит иначе».