«Челси» не одержал ни одной победы в 2023 году

Несмотря на огромные траты на трансферном рынке, «Челси» становится одним из главных разочарований в нынешнем сезоне АПЛ.

Лондонский коллектив в последних четырех матчах не одержал ни одной победы, потерпев три поражения. Накануне «аристократы» уступили «Фулхэму» на выезде и еще больше усугубили свое положение в турнирной таблице английского чемпионата. В следующем туре команда Поттера встретится с «Кристал Пэлас». Используя промокод Фонбет на фрибет, можно сделать бесплатный прогноз на это событие.

2023 год начался для «Челси» откровенно ужасно с точки зрения игры и результата. После ничьи со скромным «Ноттингем Форест» «пенсионеры» дважды подряд проиграли «Манчестер Сити». В кубковом матче коллектив Гвардиолы победил со счетом 1:0, а в рамках чемпионата разгромил оппонента 4:0.

12 января 2023 года «Челси» отправился на выездной матч с «Фулхэмом». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, автором гола стал хорошо знакомый поклонникам «аристократов» Виллиан. Сразу после перерыва гости сравняли счет благодаря точному удару Калиду Кулибали.

Но одержать первую победу в новом году «Челси» было не суждено. На 58-й минуте новичок команды Жоау Феликс был удален с поля, а немного спустя «Фулхэм» забил победный гол и по итогу взял верх со счетом 2:1. После этой победы «дачники» поднялись на шестую строчку в турнирной таблице АПЛ. У «Челси» дела идут не лучшим образом – десятое место и отставание от зоны ЛЧ в 10 очков.