Вегхорст близок к переходу в «МЮ»

После разрыва контракта с Криштиану Роналду «Манчестер Юнайтед» испытывает кадровый дефицит в атакующей линии.


Среди ярко выраженных форвардов в команде остался один Марсьяль, но француз подвержен регулярным травмам. В связи с этим «красные дьяволы» вышли на трансферный рынок и намерены приобрести футболиста сборной Нидерландов Ваута Вегхорста. 11 января 2023 года «МЮ» сыграет с «Чарльтоном» в рамках Кубка Английской лиги, прямая трансляция встречи будет доступна для всех пользователей букмекерской конторы Winline. На сайте «РБ» подробно рассказывается о том, как пройти регистрацию в Винлайн.

Владельцы «Манчестер Юнайтед» планируют продажу клуба в ближайшее время, поэтому не намерены вкладывать большие денежные средства в покупку новых игроков. Из-за этого «красные дьяволы» вынуждены искать на трансферном рынке дешевые варианты. Для укрепления атакующей линии планируется приобрести Ваута Вегхорста, который на данный момент выступает за «Бешикташ» на правах аренды.

«МЮ» намерен оформить трансфер как можно быстрее, но «Бешикташ» требует компенсацию за досрочное прекращение аренды. По информации СМИ, Вегхорст согласен сам оплатить все издержки турецкому клубу, так как воодушевлен возможностью перейти в «Манчестер Юнайтед». Ориентировочная сумма сделки составляет 10 млн евро. Голландский нападающий принадлежит другому английскому клубу – «Бернли».      


 

Материалы по теме