«Милан» на последних минутах потерял очки в матче с «Ромой»

9 января 2023 года состоялся центральный матч 17-го тура чемпионата Италии по футболу между «Миланом» и «Ромой».

Действующий чемпион страны на протяжении большей части матча шел к уверенной победе, но на последних минутах упустил преимущество в два мяча. Таким исходом воспользовались немногие пользователи БК Олимпбет, которые явно не пожалели о своем действии.

«Милан» по-хозяйски начал эту встречу, и полностью доминировал на футбольном поле в первом тайме. Результатом постоянного давления на ворота «Ромы» стал гол в исполнении Пьера Калулу на 30-й минуте. Еще до перерыва «красно-черные» могли увеличивать свое преимущество, но не смогли реализовать несколько явных голевых моментов.

На 72-й минуте вышедший на замену Томмазо Побега своим точным ударом сделал счет 2:0 в пользу «Милана», и как казалось многим, снял все вопросы о победителе матча. Но самое интересное произошло под занавес встречи. На 87-й минуте Рожер Ибаньес замкнул подачу своего одноклубника и сократил отставание до минимума. А уже в компенсированное время Тэмми Абрахам с близкого расстояния расстрелял ворота хозяев и сравнял счет.

Таким образом, «Милан» упустил преимущество в два мяча в течение шести минут и потерял очки в матче с «Ромой». Итоговый счет 2:2 сильно обрадовал поклонников римского клуба, а вот в Милане восприняли эту новость с удивлением.