Украинский футболист перебрался в чемпионат Франции

Подошла к концу неоднозначная карьера Руслана Малиновского в итальянском чемпионате.


Украинец еще недавно был одним из главных лидеров «Аталанты», но в текущем сезоне перестал входить в планы главного тренера и на днях сменил клубную прописку. Посмотреть дебют Малиновского в «Марселе» в прямом эфире можно в bk olimp, подробный обзор сервиса представлен на портале Bookmaker Ratings.

Малиновский после успешных выступлений на родине в составе «Шахтера» и «Зари» в 2016 году перебрался в бельгийский «Генк». Там Руслан проявил себя с лучшей стороны, и через три года оказался в итальянской «Аталанте». Клуб из Бергамо заплатил за трансфер украинца 12 млн евро.

В текущем сезоне Малиновский перестал выходить в старте, поэтому задумался о смене обстановки. Ситуацией воспользовался «Марсель», который взял Руслана в аренду до конца сезона с обязательным правом выкупа. Французский клуб будет обязан по окончанию сезона выплатить «Аталанте» 13 млн евро + бонусы.

29-летний украинец уже прошел медицинское обследование и подписал контракт с новым клубом. Как сообщают СМИ, Малиновский подпишет 4-летнее соглашение с возможностью автоматического продления еще на один сезон.

 

Материалы по теме