В честь харьковчанки в Москве прозвучал гимн Украины

Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, завоевала три золотые медали, на соревнованиях в столице России.

В весовой категории до 55кг в сумме двоеборья Камила подняла 208кг. Кроме того, на ее счету две «малые» золотые медали - в рывке с результатом 95кг и в толчке - 113кг. Таким образом, харьковчанка стала абсолютной чемпионкой в ​​своей весовой категории.

Результат ближайшей конкурентки, россиянки Светланы Ершовой, которая заняла второе место, харьковчанка превзошла в сумме двоеборья на 8 кг. Бронзовая награда досталась Нине Стеркс из Бельгии - 197кг.

На сегодняшний день в активе сборной команды Украины, кроме золотых медалей харьковчанки еще три «бронзы». Две из них завоевал Дмитрий Вороновский (весовая до 55 кг) - в толчке и в  сумме двоеборья. Еще одна украинка Ангелина Ломачинская заняла третье место в рывке в весовой категории до 45 кг.