Харьковский «Металл» за один матч установил несколько рекордов

Поединок между харьковским клубом и черкасским «Днепром», который состоялся 28 марта, собрал на трибунах стадиона «Металлист» рекордное количество болельщиков.

«Металл» впервые проводил матч на главном стадионе города, и собрал 8648 зрителей, что стало не только историческим рекордом для клуба, но и для чемпионата Украины во всех дивизионов в этом сезоне.

Поддержка болельщиков позволили команде разгромить соперника со счетом 5:0. Уже на второй минуте матча капитан харьковчан Руслан Фомин пробил с острого угла и забил самый быстрый в истории клуба гол – спустя 105 секунд после стартового свистка.

До перерыва «Металл» забил в ворота «Днепра» еще два мяча. На 40-ой минуте Сергей Люлька удвоил счет мощным ударом со штрафного, а на 45-ой отметился Евгений Подлепенец.

Едва команды вышли на поле после перерыва, как в воротах гостей вновь побывал мяч. На 49-ой минуте Виталий Федорив закинул мяч на Егора Демченко, который без проблем поразил ворота соперника.

Окончательный счет на табло 5:0 установил французский легионер харьковского клуба Фарес Балули, забив свой дебютный гол за «Металл». Руслана Фомина сбили в штрафной, и на 62-ой Фарес успешно реализовал пенальти.

В двенадцати проведенных матчах сезона «Металл» набрал 32 очка и уверенно лидирует в группе Б Второй лиги украинского чемпионата. Ближайший конкурент «Кривбасс» сыграл на один матч больше и имеет на шесть очком меньше.

Следующий матч харьковский клуб проведет на выезде в Одессе 2 апреля против «Реал Фармы».