Тренерский штаб «Металла» пополнил известный харьковчанам бразилец

Андерсон Мендес Рибейро приступил к работе в харьковском футбольном клубе.


На счету бразильского нападающего игры за харьковские клубы «Арсенал» (2003-2004, 2005 года), Гелиос (2003-2004), Металлист (2004), а также ФК «Харьков» в составе которого с 2005 по 2009 года провел 92 матча и забил 15 мячей. Также в его карьере числится запорожский «Металлург», цвета которого защищал в сезоне 2010-2011. После этого Рибейро покинул Украину и переехал в Мальту, где играл в нескольких клубах.

По окончанию карьеры игрока получил в Бразилии тренерскую лицензию и проходил стажировку в «Интернасьонале», «Гремио» и других больших бразильских клубах. После его пригласили работать в ФК «Рига» в качестве ассистента главного тренера.

«Приятно вернуться в Харьков, где провел большую часть своей футбольной карьеры. Очень скучал по городу, который занимает особое место в моем сердце», - поделился Рибейро в интервью пресс-службе ФК «Металл», а также отметил, что давно знаком с президентом клуба Евгением Красниковым и благодарен ему за то, что в свое время он поверил в него как в футболиста, и за нынешнее предложение, над которым Рибейро не раздумывал ни секунды.

Отметим, что ФК «Металл» играет во Второй лиге украинского чемпионата, и после первой части сезона занимает первое место в группе с отрывом от ближайшего соперника «Таврии» в шесть очков.

 

Материалы по теме