Харьковчане успешно поборолись на Кубке Украины

В Черкассах завершился Кубок Украины по греко-римской борьбе среди мужчин, на котором сборная Харьковской области завоевала шесть медалей, в том числе две золотых.

В этом году национальный Кубок был посвящен 150-летию со дня рождения всемирно известного украинского борца Ивана Поддубного, а участие в нем приняли спортсмены из 17 регионов Украины, в том числе из Крыма.

По итогам соревнований харьковчане завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

В весовой категории до 82кг обладателем Кубка стал Ярослав Фильчаков. В финале харьковчанин уверенно победил Глеба Скорофатова из Киевской области.

В более тяжелой весовой категории до 87кг в финале состоялось харьковское дерби между Семеном Новиковым и Давидом Шадтом. Досрочную техническую победу одержал действующий чемпион Европы Семен Новиков.

Помимо Давида Шадта «серебро» Харькову принесли Ясаф Зейналов (весовая категория до 77кг), и Михаил Вишнивецкий (весовая категория до 130кг).

Бронзовым призером Кубка Украины в весе до 97кг стал Антон Олейник.