Харьковские биатлонисты отметились серебром на чемпионате Украины

На базе «Тысовец» в Львовской области сегодня завершился чемпионат Украины по биатлону среди юниоров, на котором харьковчане добыли две серебряные медали.


Дважды на пьедестал почета поднимался Степан Кинаш. Он занял второе место в индивидуальной гонке, уступив на финише 25.3 секунды Арсену Бочку из Черниговской области .

В смешанной эстафете команда Харьковской области, в состав которой вошли Степан Кинаш, Любовь Кипяченкова, Анастасия Тропец и Евгений Завада, завоевала серебро. Чемпионами в эстафете стали биатлонисты из Черниговской области.

Стоит отметить, что неприятный казус для Степана произошел в масс-старте. Он пришел первым на финиш дистанции, но, как оказалось, совершил ошибку при прохождении первого круга и был дисквалифицирован.

Кроме того Кинаш вместе с Любовью Кипяченковой остановились в шаге от медали в одиночной смешанной эстафете, заняв четвертое место. Четвертой Любовь Кипьяченкова финишировала и в индивидуальной гонке среди юниорок.

В общекомандном зачете победила сборная Черниговской области. Второй была команда Сумской области, а харьковские биатлонисты замкнули тройку лучших сборных чемпионата.  

Материалы по теме