Харьковская гимнастка победила на чемпионате Европы

В Турции прошел чемпионат Европы по спортивной гимнастике, на котором харьковчанки завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Для Анастасии Мотак это был первый вызов во взрослую сборную страны, и стал более чем успешным. В составе сборной она победила в ​​командных соревнованиях. Для украинских гимнасток это была историческая победа на чемпионатах Европы. . За свое выступление украинская сборная получила 154.663 баллов. Второе место заняли румынки (154.496 баллов), а третье - сборная Венгрии (151.597 баллов).

Также на счету Анастасии бронзовые медали в опорном прыжке с результатом 13.850 баллов и в упражнениях на бревне - 13.100 баллов.

Еще одна харьковская гимнастка Дарья Лыска заняла второе место в командных соревнованиях. Сборная Украины получила от судей 145.995 баллов, уступив лишь румынкам (156.463 баллов). Третье место заняли спортсменки из Венгрии (143.428 балла).

Кроме того Дарья стала бронзовым призером в опорном прыжке с результатом 13.350 баллов.

Напомним, что ранее на данном чемпионате в командных соревнованиях среди мужчин «золото» Европы завоевал харьковчанин Владислав Грико.

Также напомним, что харьковские синхронистки уверенно победили на чемпионате Украины.