Лига чемпионов. Харьковчанки покуражились над соперницами из Армении

Харьковский женский футбольный клуб «Жилстрой-2» матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся в Киеве, со счетом 9:0 обыграли соперниц из армянского клуба «Алашкерт».

Для действующего чемпиона Украины «Жилстрой-2» сезон уже в разгаре. Команда провела уже семь матчей чемпионата Украины, в которых одержала шесть побед, а  один против основного соперника «Жилстрой-1» свела вничью. В отличие от харьковчанок гостьи из Армении похвастаться такой подготовкой к Лиге чемпионов не могли. В течение последних четырех месяцев «Алашкерт» не проводил официальных поединков.

Разница в уровне подготовки была заметна сразу. С первых минут «Жилстрой-2» захватил чужую половину поля, а Анастасия Филенко на седьмой минуте открыла счет голам. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу харьковчанок, но самое интересное ждало болельщиков харьковского клуба после перерыва, когда в воротах соперниц побывало еще шесть мячей, в том числе и хет-трик Натия Панцулая. В итоге матч завершился разгромной победой «Жилстрой-2».

Впереди решающий поединок квалификации – борьба за путевку в групповой турнир. Жеребьевка второго отборочного раунда женской Лиги чемпионов состоится 6 ноября.

«Жилстрой-2» – «Алашкерт» - 9:0

Голы: Филенко, 7, Калинина, 38 (пен.), 46, Малахова, 42, Титова, 50 (пен.), Андрухив, 56, Панцулая, 78, 81, 87, Кравчук, 28, Калинина, 52 Колещук, 83 – Мовсесян, 78

«Жилстрой-2»: Самсон – Сирмай (Колещук, 71), Корсун, Подольская (Котик, 71), Филенко (Мохнач, 58) – Панцулая, Триль – Малахова (Хайрулина, 58), Калинина, Андрухив – Кравчук (Титова, 46).

«Алашкерт»: Андреасян – Халатян (Мовсесян, 74), Сахинова, Егян (Мехрабян, 90), Карапетян – Казарян, Чопикян (Бадалян, 65) – Асатрян (Хачатрян, 65), Артин, Пизлова – Гукасян.