«Золотая осень» стала серебряной для харьковских лучников

Во Львове состоялся традиционный международный турнир по стрельбе из лука «Золотая осень», на котором харьковские завоевали три медали.

Участие в турнире принимали 200 лучников из 11 регионов Украины, а также гости из Люксембурга и Польши.

В стрельбе из классического лука отметились два харьковчанина, добыв 2 серебряные и 1 бронзовую медали. Дважды на пьедестал почета поднимался Никита Кравчук. Он стал серебряным призером в личных соревнованиях среди мужчин, уступив в финале 1:7 львовскому лучнику Маркияну Ивашко.

Также на его счету «бронза» в смешанной команде вместе с Софией Новицкий из Черкасс. В поединке за третье место они в сухую 6:0 разгромили соперников из Сум.

Еще один харьковчанин Никита Дюняшев добыл «серебро» в личных соревнованиях среди кадетов, уступив в финале со счетом 2:6 Назару Кучковскому из Ровно.

Напомним, что на чемпионате Украины по пляжной борьбе харьковские спортсмены завоевали 18 наград, в том числе 6 золотых.

Также напомним, что в Харькове прошла спортивная ярмарка.