Харьковчане добыли золото на пляжах Затоки

В поселке Затока, Одесская область, состоялся чемпионат Украины по пляжной борьбе, на котором харьковские спортсмены завоевали 18 наград, в том числе 6 золотых.


Чемпионат собрал борцов из 14 областей Украины, которые поспорили за медали в трех возрастных группах: кадеты, юниоры и взрослые. Совместными усилиями харьковчане добыли на пляжах 6 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Большинство медалей было завоевано юным поколением. Взрослые вернулись домой с золотой и тремя серебряными наградами. Чемпионкой Украины среди женщин стала Анастасия Кравченко, победившая в весовой категории до 55кг.

В свою очередь среди мужчин «серебро» на пляжах Одесской области добыли Артем Карєв (весовая до до 70кг), Сергей Гайдар (весовая до 75кг) и Иван Сорочан (весовая свыше 90кг).

Также чемпионами Украины стали Кирилл Скорик - в весовой категории до 50кг среди кадетов, Рустам Пелин – в весовой свыше 80кг среди кадетов, Сергей Яковлев – в весовой категории до 60кг среди юниоров, Алина Булаш – в весовой категории до 60кг среди юниорок, а также Романа Вовчак  - среди юниорок в весовой свыше 70кг.

Кроме того сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место.

Напомним, что харьковчане отметились меткой стрельбой в Одессе.

Также напомним, что в Харькове прошла традиционная Спортивная ярмарка.

 

Материалы по теме