В Харькове разыграли медали чемпионата Украины по трем видам борьбы (Фото)

На чемпионате Украины по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов, который состоялся во Дворце спорта «Локомотив», харьковские борцы завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Золотые медали хозяева ковров добыли в борьбе вольным стилем. При этом в весовой категории до 110кг финал получился харьковским. Дмитрий Гамиловский победил своего земляка Рустама Пелина, и стал чемпионом Украины.

Чемпионский титул добыл и Владимир Кочанов. В весовой категории до 92 кг он не проиграл ни одной встречи, а в финале победил соперника из Запорожской области.

Бронзовым призером в весовой категории до 55кг среди вольников стал Руслан Соловей.

В свою очередь, борцы греко-римского стиля отметились пятью серебряными и двумя бронзовыми медалями, что позволило им одержать победу в общекомандном зачете чемпионата.

«Серебро» завоевали: Эмиль Бехбудов  (весовая категория до 60кг), Даниил Хохлачев (весовая категория до 65кг), Антон Григорьев (весовая до 71кг), Рамазан Пашаев (весовая до 80 кг), а также Владислав Дягилев (весовая категория до 92 кг).

Бронзовыми призерами кадетского чемпионата по греко-римской борьбе стали харьковчане Даниил Ребров (весовая категория до 51кг) и Руслан Абдиев (весовая категория до 80 кг).

В женской борьбе среди харьковчанок лучший результат показала Альбина Рилля, дойдя до финала в весовой категории до 57кг. Завоевать чемпионский титул Альбине помешала Александра Хоменец из Львовской области.

В свою очередь,  Дарья Рутенко (весовая до 73кг) и Дарья Литовка (весовая категория до 65кг) стали бронзовыми призерами чемпионата.

Участие в данном чемпионате принимали спортсмены 2003-2004 годов рождения из 23 областей и города Киева.

Напомним, что харьковские лучники добыли «золото» на чемпионате Украины.

Также напомним, что ватерполисты Харьковской области стали вице-чемпионами страны.